Праздник сильной половины человечества

День защитника Отечества. Когалым 2019

Радостные приветствия, поздравления, улыбки, мини-конкурсы и фото на память – именно так начался рабочий день 22 февраля для большинства мужчин ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». Много женского внимания получила в этот день мужская половина коллектива, потому что праздник День защитника Отечества олицетворяет всё то, что женщины так ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.

Представительницы женской половины Общества в Когалыме, Лангепасе и Москве творчески подошли к поздравлению своих коллег с главным мужским праздником, который к слову не менее популярен, чем Международный женский день. Дамы постарались удивить своих коллег и зарядить их позитивным настроением на весь день. Весело и дружно прошли конкурсы на смекалку, скорость и меткость, раздача продуктовых наборов по типу солдатского пайка, весёлые песни, стихотворные квесты и поздравления.

День защитника Отечества. Когалым 2019

Традиционно во всех структурных подразделениях Общества силами профсоюзного комитета и администрации прошли собрания, на которых особо чествовали участников боевых действий. К примеру, в Когалыме, открывая торжественное собрание, с поздравительной речью перед собравшимся коллективом выступил генеральный директор Общества Александр Ткач. Кратко рассказав историю возникновения праздника, генеральный директор отметил, что в 2019 году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, в этом же году прошли празднования 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а в 2018 мы чествовали юбилей победы в Сталинградской битве. Вспомнив о незабвенном подвиге солдата, со словами благодарности за проявленное мужество и служение Родине Александр Ткач и председатель первичной профсоюзной организации Игорь Лысенко приступили к поздравлению работников Общества в Когалыме, принимавших участие в военных действиях. К слову сказать, в Когалыме количество участников боевых действий составило 29 человек, а если брать всего по Обществу в целом, то это 72 человека. Каждый из них рискуя своей жизнью отдал долг Отчизне защищая её.

День защитника Отечества. Когалым 2019

Среди таких бойцов особыми наградами был удостоен комплектовщик участка комплектации Игорь Ступин. От лица Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Ветераны пограничных войск» за подписью её председателя подполковника запаса Ю.А Имидеева старшему лейтенанту в запасе Игорю Ступину вручили Удостоверение и Памятный знак «30 лет вывода войск из Афганистана» и Памятную медаль «За заслуги в охране государственной границы» в честь 100-летия ПС ФСБ России.