VII Конкурс молодых специалистов на лучшую научно-техническую разработку

25.02.2022 года прошел очередной, ежегодный Конкурс молодых специалистов на лучшую научно-техническую разработку. 11 молодых специалистов производственных подразделений ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» приняли участие в Конкурсе. Его основная цель – дать возможность молодым специалистам проявить свои профессиональные навыки.

На Конкурсе были представлены работы разных направлений от модернизации систем до разработки опытных образцов, направленные на решение задач по повышению эффективности производственных процессов, надежности и безаварийной работы оборудования в Обществе. Главным критерием оценки научно-технических разработок являются актуальность, экономическая эффективность и возможность внедрения предложенных проектов на производстве – ведь это главная возможность проявиться себя.

По итогам проведения Конкурса, комиссией было принято следующие решение о распределение призовых мест:

Первое место: Подойников Кирилл Александрович, инженер-технолог отдела главного технолога г. Когалым с работой "Устройство для извлечения магнитов из пакетов ротора вентильного двигателя», так же хочется отметить, что данная разработка уже внедрена в работу.

Второе место: Котов Алексей Олегович, инженер-электроник 1 категории - руководитель службы информационного обеспечения Сервисного центра в г. Пермь с конкурсной работой на тему «Автоматическая простановка штрихового кода в документы Word, Excel, PDF».

Третье место: Копенков Никита Олегович, инженер 2 категории группы электрических машин ИТЦ г. Москва и его работа «Модернизация системы принудительной подачи масла в вал вентильного высокооборотного электродвигателя 3 габарита для внутритрубной УЭЦН на грузонесущем кабеле».

Принимая во внимание актуальность решения задач, поставленных конкурсантами, были так же отмечены следующие работы:

Мадеева Артема Викторовича, мастера участка ремонта УЭЦН Сервисного центра в г. Лангепас, с работой «Установка термодатчика в верхней части электродвигателя».

Кобозева Ивана Николаевича, заместителя начальника цеха по ремонту и тестированию УЭЦН Сервисного центра в г. Усинск, представившего конкурсной комиссии две темы своей работы: 1) «Изготовление кабельных муфт Б46 салфеточного типа из освинцованного кабеля. Сборка с двигателем"; 2) «Применение радиально-упорных подшипников в ВДМ(ВВДМ)».

Арутюнян Роберта Арнольдовича, инженера 2 категории группы электрических машин ИТЦ г. Москва, с работой на тему: «Разработка опытного образца двигателя 3 габарита для привода центробежных насосов с частотой вращения 12000 об/мин»

Поздравляем ребят с заслуженным результатом и благодарим за участие всех молодых работников и специалистов Общества.

Автор: Богдан Бугаев