Вперёд, к победам!

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

27 февраля 2019 года в Обществе «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» стартовал Конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку. Данное мероприятие, довольно ответственное для молодых людей, проходит уже в четвёртый раз.

Подготовка к конкурсу началась задолго до его начала: во-первых определились претенденты желающие заявить о себе, затем последовал выбор тематики доклада, составление графиков и диаграмм, чертежи, визуализация идей, череда экономических расчётов, компоновка презентационного материала и согласование с научным руководителем. И это далеко не весь перечень того, что предстояло подготовить ребятам для участия в Конкурсе. Заметим, что в этом году на Конкурс заявилось 10 человек, но по разным причинам не все из них смогли дойти до старта. Что ж, пусть ребята набираются сил и опыта для участия в следующем, пятом Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку!

Как и каждое состязательное мероприятие такого плана, очерёдность выступления определилась путём жеребьёвки, которая проходила 26 февраля. Тоже, кстати, довольно значимое событие.

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

Но, чтобы как то разрядить обстановку, снизить уровень накала эмоций перед выступлением, силами профсоюзного комитета и Совета молодых работников и специалистов Общества в канун Конкурса для участников была продумана познавательная и развлекательная программа. После жеребьёвки и репетиции выступлений ребята отправились на экскурсию в цех по производству вентильных двигателей. Прослушав довольно познавательный рассказ о технологии сборки ВДМ, и сделав пару коллективных фотографий, ребята отправились на обед в столовую Общества. Во второй половине дня молодые люди приняли участие в отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», ну а после отправились на экскурсию в СКК «Галактика», где смогли немного померяться силой в выбивании страйка.

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

И вот, наступило 27 февраля.

– Я очень рад, что ежегодное проведение Конкурса среди молодых работников и специалистов становится доброй традицией нашего Общества, - сказал во время открытия генеральный директор «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Александр Ткач. – Когда то и я, будучи молодым специалистом, участвовал в таком же Конкурсе и помню, насколько это волнительно и ответственно для молодого человека. Поэтому желаю всем конкурсантам удачи!

Итак, на суд профессионального жюри было представлено восемь работ. Согласно предварительной жеребьёвке открывать Конкурс досталось единственной девушке участнице Снежане Бахаревой , инженеру по охране труда в г.Когалыме. Несмотря на то, что конкурсантка впервые принимала участие в данном мероприятии – выступала она очень уверенно. На суд слушателей была представлена работа, вызвавшая бурные обсуждения среди членов жюри.

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

Хочется отметить тот факт, что все конкурсанты достойно выступали перед собравшимся коллективом. По тому, как ребята выстраивали свои доклады, можно было понять, что они всецело владеют темой своей работы, увлечённо, кратко и лаконично раскрывая суть своих предложений. Каждый из них полно и раскрыто отвечал как на вопросы жюри, так и на вопросы собравшейся аудитории.

Прослушав доклады всех участников, жюри удалилось на подведение итогов Конкурса. И так, кто же в этом году стал победителем? Впервые за четыре года существования Конкурса среди молодых работников и специалистов третье место разделили между собой два участника: инженер-технолог Филиала в г. Нурлате Рустем Мубаракшин и мастер участка комплектации Сервисного центра г. Урай Сергей Кайсин. К слову, Сергей принимает участие в Конкурсе во второй раз, и ему вновь улыбнулась победа. Похвально, Сергей, так держать!

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

Второе место было отдано Евгению Фрунзе, технику отдела главного технолога в Когалыме, предложившему внедрить стенд испытания оконцовочного устройства кабельной линии на участке ПО №10 Пякяхинского месторождения.

Призовое первое место заняла работа инженера-технолога Сервисного центра г.Лангепас Ильдара Яваева, представившего свою разработку под названием: «Оснащение рабочего места сборки ПЭД, ВДМ оснасткой, позволяющей уменьшить расход товарно-материальных ценностей».

4-й конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку

Если и ты хочешь, чтобы твои идеи воплотились и реализовались в производстве – дерзай и участвуй в Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку!

См. видео "Новости, ТК "Инфосервис", г. Когалым, 2019 г.

https://www.youtube.com/watch?v=hG-WhCl2VZg