Представители зарубежных нефтесервисных компаний в Когалыме

Представители иностранных нефтесервисных компаний Occidental Petroleum, Alkhorayef Petroleum Company, LEX Submersible pumps посетили предприятие ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис в г. Когалыме.

Гости ознакомились с технологическим процессом производства, действующей системой менеджмента качества, готовой продукцией.

Результатом визита стало подтверждение технологических процессов международных стандартов на предприятии. Подписано соглашение по сотрудничеству в НИОКР по направлениям:

  • погружные тихоходные вентильные двигатели для привода погружного винтового насоса с крутящим моментом более 900Нм;
  • погружные вентильные двигатели для привода электроцентробежного насоса в габарите 143мм и мощностью более 250 кВт;
  • высокооборотные погружные вентильные двигатели для привода электроцентробежного насоса.

Предприятие ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис успешно работает на рынках ближнего и дальнего зарубежья. Продукция поставляется в республику Казахстан, Республику Конго, Румынию и Колумбию.

«Occidental Petroleum» специализируется на добыче нефти и газа в четырех географических регионах: США, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке. Компания «Alkhorayef Petroleum Company» является поставщиком оборудования и услуг для механизированной добычи. Компания «LEX Submersible pumps» является поставщиком погружного оборудования для нефтяных компаний стран Южной Америки и Ближнего Востока.

Категория