Лучшие в оказании первой помощи на производстве

Конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, г. Когалым

20 апреля в городе Когалыме проходил муниципальный этап конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» среди работников предприятий и организаций города. ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» не осталось в стороне от этого события и впервые приняло участие в конкурсе.

В Учебном центре Общества ежегодно проводится обучение более 100 работников, работа которых связана с риском травмирования, на курсах целевого назначения «Обучение персонала приёмам оказания первой помощи». Именно из числа обучающихся на данных курсах и были выбраны будущие конкурсанты, работники энергомеханического участка: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда Александр Береза, слесарь-ремонтник 3 разряда Дмитрий Алатырев и слесарь - ремонтник 4 разряда Павел Ильин. В течение месяца, под непосредственным руководством начальника Учебного центра Светланы Подтеребковой и при участии фельдшера отдела социальных программ Риты Барской, молодые люди прошли подготовку к выполнению теоретических заданий и особенно отработке практических навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап - решение тестов из 20 вопросов по оказанию первой помощи, 2 этап - практическое задание по осуществлению сердечно-легочной реанимации с использованием тренажера. В конкурсе принимали участие 39 работников из 16 предприятий и организаций города. Испытания оценивались конкурсной комиссией, состоящей из представителей Администрации города Когалыма, здравоохранения, профсоюзов и надзорных органов.

Конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, г. Когалым

Наши участники достойно продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки оказания первой помощи: Александр Береза занял 1 место (Диплом I степени), Дмитрий Алатырев - 2 место (Диплом II степени), а Павел Ильин вошел в первую десятку.

12 сентября 2018 года победитель конкурса Александр Береза будет представлять город Когалым уже на региональном этапе окружного конкурса работников организаций (учреждений, предприятий) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Пожелаем Александру успеха!

Конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, г. Когалым

Категория