Алексей Забозлаев посетил Когалым

04 сентября в рамках рабочего визита в город Когалым заместителя Губернатора автономного округа Алексея Забозлаева под его председательством состоялось совещание в Администрации города по вопросам развития промышленности и формирования промышленной инфраструктуры города.

В совещании приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, и.о. директора Департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко, заместитель генерального директора по развитию и управлению проектами Фонда развития ХМАО-Югры Роман Генкель, начальник отдела отраслевых секторов промышленности Департамента промышленности ХМАО-Югры Алексей Михеев, представители Администрации города, и руководители предприятий: ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», ООО «Когалымский завод химреагентов», ООО «Горводоканал», ООО «Когалым Нефтепромысловое оборудование» и другие.

Открывая встречу Алексей Забозлаев подчеркнул:

- Города Когалым, Сургут и Нефтеюганск являются основными центрами, на которых сконцентрировано внимание в сфере развития промышленности в регионе. Необходимо развивать промышленность как в части добычи сырья, так и в направлении развития сервисных предприятий и производства оборудования для нефтегазодобывающих предприятий в рамках импортозамещения, в том числе это возможно на базе Индустриального парка, создание которого можно рассмотреть и в Когалыме.

Участники обсудили вопросы государственной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере развития промышленности, существующие и планируемые меры поддержки, в том числе налоговые, взаимодействие с промышленными предприятиями и меры, направляемые на развитие промышленности в городе.

После совещания состоялось посещение промышленных площадок города, где представители правительства округа на местах оценили перспективы развития предприятий.

Завод вентильных двигателей в г. Когалым

Категория